Экологи остановили строительство “Северного потока-2”

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Экологи остановили строительство “Северного потока-2”

мая 04, 2021 - 20:29
Раздел:

Экологи подали иск в суд Гамбурга против строительства “Северного потока-2”

Экологи подали иск в суд Гамбурга против «Северного потока — 2»

Фото: 

Сотрудники союза защиты природы Германии (NABU) выступили против продолжения строительства магистрального газопровода через Балтийское море “Северный поток-2”. С целью остановки реализации проекта они обратились в административный суд Гамбурга.

Соответствующая информация была опубликована на официальном портале организации. Иск касается не завершенного в настоящий момент участка трубопровода в исключительной экономической зоне страны.

“Сегодня NABU подал иск против разрешения на строительство магистрального газопровода из РФ в Германию, которое было выдано ранее Федеральным ведомством по судоходству и гидрографии”, - указывается в сообщении.

До этого сотрудники союза защиты природы оспаривали выданное правительством страны разрешение на строительство “Северного потока-2”. В ходе процедуры возражения они настаивали на том, что газопровод может нанести “серьезный экологический ущерб” региону и якобы в момент выдачи разрешения на дальнейшее строительство был допущен “ряд вопиющих ошибок”.

Несмотря на это проект строительства российского участка успешно прошел Главэкспертизу. Из заключения экспертов следует, что “проектная документация и инженерные изыскания были составлены в соответствии с требованиями техрегламентов и иных установленных требований”.