Гостиничный бизнес Москвы и Санкт-Петербурга ежедневно теряет более 1 млрд рублей

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Гостиничный бизнес Москвы и Санкт-Петербурга ежедневно теряет более 1 млрд рублей

июня 18, 2020 - 00:13
Раздел:

Аналитики Rusland SP Hospitality пришли к выводу, что из-за резко упавшего спроса в период коронавирусной пандемии и связанных с ней ограничений, гостиничный бизнес в Москве и Санкт-Петербурге теряет порядка 1 миллиарда рублей ежедневно

Гостиничный бизнес Москвы и Санкт-Петербурга ежедневно теряет более 1 млрд рублей

Аналитики Rusland SP Hospitality пришли к выводу, что из-за резко упавшего спроса в период коронавирусной пандемии и связанных с ней ограничений, гостиничный бизнес в Москве и Санкт-Петербурге теряет порядка 1 миллиарда рублей ежедневно.

Как сообщается на сайте Rusland SP отельеры Москвы ежедневно недополучают 848, 5 млн рублей, а Санкт-Петербурга – 166 млн рублей прибыли.

Руководитель Rusland SP Hospitality Людмила Фролова, комментируя данную ситуацию, отмечает, что это катастрофа для гостиничного бизнеса. Не спасает даже то, что ограничения снимаются, и некоторые гостиницы уже могут работать.

Эксперт отметила, что сегодня в Москве примерно 83 тысячи гостиничных номеров, но лишь 70% из них открыты для гостей. Остальные отельеры предпочитают не работать, пока есть угроза коронавирусной пандемии. В Санкт-Петербурге из 23 300 номеров открыты лишь около 7 тысяч.

Из приведенных цифр становится видно, что потери гостиничного бизнеса колоссальны.

Людмила Фролова при этом отметила, что все-таки эксперты начали наблюдать положительную динамику в спросе гостиничных услуг. Однако, в этом году достичь прошлогодних показателей вряд ли удастся.

Отельеры все же надеются, что средняя загрузка достигнет 30-процентной отметки.

Ранее сообщалось, во сколько может обойтись возобновление деятельности отелей, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.