RS: Украина не сможет воспользоваться американскими ракетами Томагавк

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

RS: Украина не сможет воспользоваться американскими ракетами Томагавк

октября 01, 2025 - 10:01
Раздел:
Фото: 

СМИ

Вооруженные силы Украины [ВСУ] не смогут применять ракеты Tomahawk ["Томагавк"] производства Соединенных Штатов Америки, о поставках которых хлопотал глава киевского режима Владимир Зеленский. Об этом пишет Responsible Statecrft [RS], отмечая, что у ВСУ нет технической возможности для пуска этих ракет, а американские запасы оружия и систем его доставки настолько истощились, что Пентагон вряд ли примет решение в пользу поставок на Украину.

В RS также указали, что удары этими ракетами по территории в глубь РФ требуют прямой вовлеченности военных США, так как применить "Томагавки" без помощи разведки и нацеливания невозможно.

О том, что США рассматривают вопрос поставок дальнобойного оружия Киеву, признался вице-президент Джей Ди Вэнс. Он указал, что последнее слово остается за главой государства - Дональдом Трампом.