Мысленное похудение ускоряет процесс избавления от лишних килограммов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Мысленное похудение ускоряет процесс избавления от лишних килограммов

марта 21, 2021 - 14:47
Раздел:

Мысленное похудение ускоряет процесс сжигания калорий

Фото: 

В Великобритании найден самый эффективный на сегодня способ похудения, заключающийся в психологическом настрое решившегося на расставание с лишними килограммами человека. Так, если он постоянно будет думать о том, что скоро похудеет, то процесс сжигания калорий ускоряется в восемь раз. Об этом сообщает ИА «Стерлеград».

Способ подтвержден экспериментально, когда 140 принявших в исследовании человек подключились к программе похудения и разделились на две группы. С одной из них в ходе эксперимента работали психологи, настраивая подопечных соответствующим образом.

Результаты, показанные группами, отличались почти в восемь раз. Так, люди, обходившиеся без помощи психологов, в среднем снизили массу тела на 600 г, а работавшие совместно с психологами — на 4 кг.

Доктор Линда Солбриг, проводившая эксперимент, сказала, что психологический аспект играет главенствующую роль в процессе снижения массы тела. Человек, думая о том, что скоро похудеет, ускоряет процесс и получает желанный результат. Мотивация для похудения необходима.