Визит Си Цзиньпина в Ухань оживил рынок акций

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Визит Си Цзиньпина в Ухань оживил рынок акций

марта 10, 2020 - 20:52
Раздел:
Фото: 

Twitter

Акции компаний с крупным оборотом в провинции Хубэй подскочили сегодня, 10 марта, когда Си Цзиньпин совершил свой первый визит в Ухань с тех пор, как он стал эпицентром глобальной вспышки коронавируса.

В течение нескольких минут после новости от официального агентства Синьхуа о прибытии Си Цзиньпина в Ухань акции местных компаний рванули вверх на 10%. Среди тех, кто смог получить прибыль, оказались Hubei Guochuang Hi-tech Material Co. и Wuhan Department Store Group Co - компания по недвижимости и сеть универмагов. Акции обеих компаний достигли своего самого высокого уровня более чем за месяц. Еще один получатель прибыли - фирма, занимающаяся водными ресурсами Хубея Wuhan Sanzhen Industry Holding Co. - почти достигла трехлетнего максимума.

Как только Ухань оказался в центре вспышки коронавируса, инвесторы начали сбрасывать акции. Власти оцепили столицу провинции в попытке сдержать распространение вируса, что не могло не сбить курс ценных бумаг.

Визит Си Цзиньпина в Хубэй может стать сигналом того, что экономическая активность в скором времени может быть восстановлена, поскольку число новых случаев заболевания коронавирусом продолжает снижаться, сообщает Bnnbloomberg.