В Северной Корее появилось ноу-хау по борьбе с коронавирусом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Северной Корее появилось ноу-хау по борьбе с коронавирусом

марта 10, 2020 - 15:07
Раздел:
Фото: 

YouTube

Северокорейские чиновники советуют жителям страны использовать соленую воду для дезинфекции рук и поверхностей в своих домах и на рабочих местах.

По информации издания Daily NK, северокорейские чиновники по контролю за заболеваниями говорят населению, что коронавирус "потеряет свою способность распространяться", как только погода станет теплее к концу марта.

Когда в южной провинции Хамген местные рабочие попросили средства для дезинфекции поверхностей на своих рабочих местах, сотрудники по борьбе с болезнями дали им указание просто использовать воду, смешанную с солью.

Должностные лица по контролю за заболеваниями сказали нам, что потребление достаточного количества соли поможет защититься от распространения инфекционного заболевания, и что соль может быть использована для дезинфекции как рук, так и полости рта,- цитирует издание слова собственного источника

Чиновники по контролю заболеваний подчеркнули, что Ким Чен Ын потерял сон, пытаясь придумать меры по борьбе с болезнью и спасти свой народ, передает Daily NK. Согласно источникам в провинции Южный Хамген, северокорейский лидер распорядился, чтобы любой, кто не соблюдает меры по борьбе с болезнями, включая ограничения на внутренние поездки, считался виновным в государственной измене и наказывался соответствующим образом.

Кстати, в рекомендациях ВОЗ соленая вода, как средство предотвращения заражения коронавирусом, отсутствует.