Более ста человек умерли от коронавируса за одни сутки

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Более ста человек умерли от коронавируса за одни сутки

февраля 11, 2020 - 11:47
Раздел:

Коронавирус в Китае последние новости

Фото: 

YouTube

Китайские коронавирус, последние новости. Более 100 человек умерли от коронавируса в Китае в понедельник, 10 февраля. Впервые число ежедневных смертей достигло столь высокой отметки.

108 смертей за одни сутки, 103 из которых в провинции Хубэй, где коронавирус нового типа был выявлен впервые, увеличило общее количество летальных исходов в ходе вспышки эпидемии до 1018 случаев.

Коронавирус в Китае

На материковой части Китая было зарегистрировано 2478 новых подтвержденных случаев заболевания, но это меньше, чем 3062 случая, зарегистрированные в предыдущий день.

По данным Национальной комиссии здравоохранения Китая, общее число инфицированных составляет более 42 638 человек. С конца декабря около 4000 заболевших были вылечены и выписаны из больниц.

Тедрос Аданом Гебрейесус

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыла в Китай накануне, 10 февраля. К ним намерена присоединиться еще одна крупная международная группа специалистов, сказал генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Ранее он назвал сегодняшнюю ситуацию с коронавирусом лишь "верхушкой айсберга".