Сын йеменского миллиардера признался в причастности к смерти студентки в Лондоне во время секса

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сын йеменского миллиардера признался в причастности к смерти студентки в Лондоне во время секса

апреля 01, 2023 - 18:05
Раздел:
Фото: 

Наследник миллиардера из Йемена Шахера Абдулхака - Фарук Абдулхак - в беседе с журналистом «Арабской службы BBC» заявил о своей причастности к смерти 23-летней Мартины Вик - студентки из Норвегии. Инцидент произошел в Лондоне 15 лет назад, девушка умерла во время занятия сексом с ним, рассказал собеседник.

Оба - и Фарук, и Мартина Вик вместе обучались в бизнес-школе Regent`s в Лондоне. 14 марта 2008 года они проводили время в районе Мейфэр в ночном  клубе «Мэддокс». По камерам наблюдения Девушка в сопровождении кавалера покинули заведение в 02.59. Через 48 часов ее полураздетое тело было найдено в подвале дома, где проживал Абдулхак, под кучей мусора.

К моменту обнаружения трупа, Фарук вылетел в Египет, оттуда частным самолетом домой к родным. Британские полицейские не могли добиться экстрадиции мужчины, его адвокаты все это время утверждали, что он не виновен в смерти студентки.

Шахер Абдулхак являлся основателем компании Shaher Trading, которая занимается продажей нефти, туризмом, реализацией безалкогольных напитков. Кроме того, фирма владеет недвижимостью. Абдулхака-старшего не стало в Германии, где он умер от рака в 2020 году.

«Арабской службы BBC» связалась с наследником по делу о студентке, и тогда он ответил, что причастен к ее смерти, но это был несчастный случай во время занятия сексом. Всему виной наркотики, которые она употребила, заявил предприниматель. На вопрос, не хочет ли он приехать в Британию, чтобы поставить в этом деле точку, Фарук ответил отрицательно, так как не верит в британское правосудие.

- Они захотят выставить меня сыном араба, сыном богача… уже слишком поздно, - сказал он.