Суперкомпьютеры назвали фаворитов полуфиналов ЧМ-2022 по футболу

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Суперкомпьютеры назвали фаворитов полуфиналов ЧМ-2022 по футболу

декабря 13, 2022 - 08:49
Раздел:
Фото: 

вэс

13 декабря стартует полуфинальный раунд чемпионата мира по футболу. Статистические сервисы Opta и Gracenote (Nielsen) с помощью суперкомпьютеров попытались определить фаворитов матчей. Какие они получили результаты.

У полуфиналистов - Аргентины и Хорватии - сыграны между собой всего четыре встречи и пока счет между ними ничейный. У каждой команды по одной победе на мундиале и по одной в товарищеской встрече. В этом полуфинале суперкомпьютеры отдали предпочтение Аргентине. Выход в финал аргентинцев оценивается с вероятностью 66-67%. При этом на победу южноамериканцев в основное время Opta дает 54,1%, Хорватии — 19,6%.

В дуэли Франция - Марокко очевидным фаворитом является европейская команда. Однако оценки прогнозов на выход в полуфинал заметно разнятся — от 57% (Gracenote) до 76% (Opta). На то, что встреча завершится в основное время в пользу Франции Opta дает 64 процента, на Марокко — 13 процентов. Примечательно, что поединок Хорватии и Аргентины прогнозируется за пределы основного времени.