Гонка за кресло премьер-министра Британии: Трасс обещает снизить налоги, а Сунак - дополнительно поддержать семьи

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Гонка за кресло премьер-министра Британии: Трасс обещает снизить налоги, а Сунак - дополнительно поддержать семьи

августа 07, 2022 - 12:55
Раздел:
Фото: 

вэс

По сообщению The Telegraph, лидер в гонке за пост Премьера Великобритании Лиз Трасс планирует поторопиться со снижением налогов, чтобы справиться с кризисом стоимости жизни в стране.

Она немедленно отменит увеличение национального страхования, введенное в этом году, если она будет избрана премьер-министром, сообщает газета со ссылкой на источник в кампании. Ранее планировалось, что изменения вступят в силу в апреле. Более поспешные сроки будут означать, что с ноября зарплата рабочих выдаваемых на руки вырастет.

Трасс обещает снижение налогов для стимулирования экономического роста на протяжении всей предвыборной кампании, в которой она лидирует на 34 балла среди членов Консервативной партии. Они проголосуют в течение следующих нескольких недель.

Ее соперник на пост премьер-министра Великобритании Риши Сунак пообещал в выходные оказать дополнительную поддержку семьям. Он сказал, что неправильно, что Трасс исключила дальнейшую прямую помощь домохозяйствам этой зимой, добавив, что снижение налогов “не поможет очень существенно”, особенно в условиях роста цен на энергоносители.

В то время как два кандидата спорят о своих планах в отношении экономики, опрос, проведенный Observer, показал, что 34% людей хотят, чтобы налоги и инвестиции в общественные услуги оставались на нынешнем уровне, а 26% хотели бы, чтобы налоги повысились.