Кёвер: "США критически близки к потере звания державы номер один в мире"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кёвер: "США критически близки к потере звания державы номер один в мире"

июля 08, 2022 - 11:24
Раздел:

Спикер парламента Венгрии заявил, что причина ситуации на Украине кроется в политике США

Фото: 

вэс

Соединенные Штаты Америки критически близки к потере звания державы номер один в мире. Таково мнение спикера парламента Венгрии Ласло Кёвера

Государственный деятель восточноевропейского государства считает, что настоящая причина ситуации на Украине заключается не в напряженности между Москвой и Киевом, а в послевоенной стратегии Вашингтона. Стратегия заключается в том, что "Америку надо держать внутри, Россию снаружи, а Германию внизу".

"Причина сложившихся реалий в том, что Штаты критически близки к потере звания державы номер один в мире, так как КНР в обозримом будущем обгонит их в экономическом плане… Кошмар Соединенных Штатов Америки при этом заключается в том, что будет создана единая экономическая зона от Португалии до Восточной Азии. Участники этого пространства сформируют экономический центр мира как зону свободной торговли", - заявил Кёвер.

Политик сказал, что проводимый сейчас в Европе внешнеполитический курс чужд интересам населения региона, более того, эти интересы просто игнорируются.