Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген назвал Медведева «клоуном»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген назвал Медведева «клоуном»

июня 19, 2022 - 15:06
Раздел:

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген назвал экс-президента РФ, а ныне заместителя председателя Совета безопасности, Дмитрия Медведева «клоуном»

Фото: 

вэс

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген назвал экс-президента РФ, а ныне заместителя председателя Совета безопасности, Дмитрия Медведева «клоуном», пишет Bild.

«Медведев сегодня — клоун. Простите, я должен был это сказать», — заявил дипломат на Международном симпозиуме морских держав.

С начала военной операции на Украине российский политик завел Telegram-канал, в котором неоднократно выступал с резкими заявлениями в адрес Киева, Вашингтона и Брюсселя. Так, он допускал, что через два года Украины может не быть на карте мира, говорил, что «добрые дядьки и тетки из ЕС» подготавливают украинцев к готовности «умереть за европейскую перспективу». В начале июня Медведев рассказал, что его часто спрашивают, почему его посты в Telegram такие резкие.

«Отвечаю — я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли», — заявил Медведев.