Украинцы бурно отреагировали на пост Госдепа США про Крым с перевернутым флагом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Украинцы бурно отреагировали на пост Госдепа США про Крым с перевернутым флагом

октября 18, 2021 - 19:23
Раздел:

Украинцы отреагировали на пост Госдепа США про Крым с перевернутым флагом

Фото: 

Бурную реакцию в украинском интернет-сегменте вызвал пост Госдепартамента США на тему «оккупации Крыма» Россией. Казалось бы население Украины должно было оценить поддержку, но американцы оплошали – изобразили украинский стяг вверх ногами. В качестве флага были изображены контуры полуострова, но почему-то север региона желтым, а юг – синим. В то время как на украинском знамени все наоборот.

Ошибку заметил пользователь V80_Kyiv, написав «Флаг переверните, чудики».

Кроме того, ряд комментаторов поста написали, что американское ведомство, исполняющее внешнеполитические функции, нагоняет обстановку такими публикациями.

«Не фантазируйте. Крым всегда был российским. Вам там нечего делать, вы только накаляете атмосферу, а сами хотите обострения отношений, прикрываясь благой миссией», -написал пользователь с ником Zontikom.

Всего твитт собрал 600 лайков, однако под публикацией вспыхнул нешуточный диспут, имеет ли право Вашингтон вмешиваться в подобные вещи.

Один из участников онлайн-дискуссии заявил, что требует передачи Техаса Мексике, а всей остальной территории США – индейцам.