В Болгарии предложили использовать Крым для решения газового кризиса в Европе

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Болгарии предложили использовать Крым для решения газового кризиса в Европе

октября 15, 2021 - 19:22
Раздел:

Болгары предложили решить газовый кризис в Европе с помощью Крыма

Фото: 

Аудитория интернет-портала «Дневник», публикующего новости и аналитику в Болгарии, предложила для преодоления энергетического кризиса в Европе использовать тему Крымского полуострова.

После того, как слова президента РФ растиражировали в странах ЕС, общественность стала понимать, что вина за высокие цены на спотах не лежит на «Газпроме». Владимир Путин сообщил, что Россия нарастила поставки в Европу на 15% и готова поставлять больше, если будут заявки – но их нет.

Читатели болгарского СМИ предложили несколько своих вариантов устранения противоречий между Москвой и Брюсселем, а также способы решения энергетического кризиса. Многие пользователи считают, что европейским лидерам стоило бы изменить внешнюю политику по отношению к РФ.

«После признания Крыма газа будет больше», - написал один из них.

Другой читатель предложил в каждом населенном пункте провести опрос, кто хочет получать российский газ, а кто – нет. Соответственно, по итогам опроса получаемый газ распределять согласно желанию.

«Много газа, много клиентов. Европейцы хотят покупать газ по рыночным котировкам. Но похоже, что у них до сих пор цены 2018 года в голове», - написал другой комментатор.

Сегодня Еврокомиссия официально подтвердила, что Россия выполняет все взятые на себя обязательства по контрактам.