Баширов: судьба Зеленского решается сегодня и в Москве

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Баширов: судьба Зеленского решается сегодня и в Москве

октября 11, 2021 - 21:16
Раздел:
Фото: 

ВЭС

Обмен телефонными звонками между Киевом, Берлином и Парижем, а потом между Парижем, Берлином и Москвой прокомментировал известный политтехнолог Марат Баширов. Он полагает что президент Украины в испуге позвонил кураторам в Германии и во Франции, хотя совсем недавно оскорблял их из-за «Северного потока-2». А те в свою очередь позвонили в Москву.

Официально итог таков, что все участники «нормандского формата» не видят альтернативы соглашениям, заключенным в Минске в феврале 2015 года. Министры иностранных дел стран-участниц площадки будут готовить саммит на своем уровне. Говоря с коллегами из Европы, Путин дал принципиальную оценку действиям украинских властей, упорно уклоняющихся от исполнения «Минских договоренностей.

«В общем, Президент Путин сказал, что встречаться с клоуном не будет и пусть все почитают статью Медведева, министры МИД пускай продолжают толочь воду в ступе, если так надо по протоколу. Боится Зеленский и как бы не кривлялся на публику знает, что его судьба решается сегодня в Москве», - таково мнение Баширова.