В России Саакашвили назвали клоуном, узнав, как он прибыл в Грузию

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России Саакашвили назвали клоуном, узнав, как он прибыл в Грузию

октября 03, 2021 - 20:02
Раздел:

Михаил Саккашвили в Грузии

Фото: 

Появилась информация, каким образом экс-президент Грузии Михаил Саакашвили попал на родину в канун парламентских выборов. Напомним, что политик появился на грузинской территории, о чем сообщил сам через социальные сети, публикуя селфи на фоне родных пейзажей.

Бывшего президента задержали сотрудники правоохранительных органов по делу, в котором Саакашвили проходит обвиняемым и осужден заочно. Его доставили в места лишения свободы для отбывания наказания, где он сразу же объявил голодовку, а дела, возбужденные против него назвал сфабрикованными. С его слов, интересантом этих дел выступает президент РФ Владимир Путин, в то же время в Кремле заявили, что судьба этого человека им не интересна, чтобы комментировать события, вокруг него происходящие.

До сих пор грузинские силовики и пограничники ломали голову, каким образом Саакашвили попал в Грузию. Сегодня появилось предположение, что сделал он это по морю, прячась в отсеках украинского корабля. Известный политтехнолог Марат Баширов комментирует эту информацию:

«Это очень смешно. Саакашвили оказался в Грузии, приплыв в вентиляционной камере или трубе, корабля, который пришел из Украины. Клоун, он и есть клоун. То галстук жует, то в вентиляции прячется, как мышь»