В Госдепе США случился кадровый голод из-за "Северного потока-2"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Госдепе США случился кадровый голод из-за "Северного потока-2"

октября 03, 2021 - 14:58
Раздел:

"Северный поток-2" стал причиной кадрового коллапса в США

"Северный поток-2" стал причиной кадрового коллапса в США

Фото: 

Больше полугода победивший на выборах в США Джо Байден находится у власти, а назначение американских послов в иностранные государства до сих пор не произошли. Пока единственным дипломатом от новой администрации стал Кен Салазар – посол Соединенных Штатов Америки в Мехико (Мексика). Все остальные назначения блокируются республиканцами в Конгрессе. Они требуют жестких санкций против газопровода «Северный поток-2».

Как пишет ТВ Центр, самым яростным противником магистрали стал Тед Круз, уже заволокитивший назначение 59 американских послов. В результате, пишут СМИ, в Госдепе возникло понятие кадрового кризиса. Более того, у Круза нашлись последователи. На шантаж решился сенатор-республиканец от штата Миссури Джош Хоули. Он требует отставки госсекретаря и главы Пентагона, как виновников провала афганской кампании. В противном случае этот персонаж угрожает блокировать все назначения в аппарат нацбезопасности.

Что касается «Северного потока-2», то в США признались в невозможности помешать строительству, но в данный момент Запад устраивает препоны в части его сертификации.