Немецкий ролик о способах согреться без газа и электричества привел в недоумение Сатановского

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Немецкий ролик о способах согреться без газа и электричества привел в недоумение Сатановского

октября 02, 2021 - 09:58
Раздел:

Сатановский заявил, что был потрясен от новости про социальный видеороли для немцев

Евгений Сатановский прокомментировал социальный ролик в Германии

Фото: 

Известный ученый-востоковед Евгений Сатановский заявил, что испытал чувство потрясения, узнав о трансляции для немцев нового социального ролика. Власти подготовили его на случай энергетического кризиса в стране. Гражданам рассказывают несколько способов согреться при отсутствии газа и электроэнергии.

«С 1 октября Венгрия, Хорватия, Австрия и другие страны стали отапливаться газом через «Турецкий поток». Северным государствам региона также предложили дополнительный маршрут – «Северный поток-2», но они пошли по пути длительной сертификации магистрали. Ну поступайте, как хотите», - рассудил эксперт в эфире радио Вести.фм.

Он отметил, что выборы, конечно, в Германии уже прошли, но вряд ли немецким налогоплательщикам и электорату понравится обучающее видео.

«Мне кажется, что немцы не испытывали такого шока со времен Второй мировой войны, какой испытали сейчас от последствий решений своих политиков. Энергетика на возобновляемых источниках энергии ни черта не работает в реальном измерении», - констатировал Евгений Сатановский.

Тем временем, по состоянию на 1 октября цены на газ на спотовых рынках достигли 1200 долларов за 1000 куб метров.