Шарий выругался, комментируя “российский след” в покушении на помощника Зеленского

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Шарий выругался, комментируя “российский след” в покушении на помощника Зеленского

сентября 23, 2021 - 14:34
Раздел:

Шарий раскритиковал заявления о “российском следе” в покушении на помощника Зеленского

Фото: 

Украинцы на протяжении многих лет обвиняют в чем-то Кремль и заявления о причастности России в покушении на помощника Зеленского являются “катастрофической чушью”. Такими словами прокомментировал ситуацию украинский политический деятель Анатолий Шарий.

Ранее, 22 сентября нынешнего, 2021 года неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился помощник президента Украины Сергей Шефир. Сам государственный деятель не пострадал, но его водитель получил ранения. Киев заподозрил в произошедшем инциденте российские власти.

“Мы уже лет восемь слышим информацию о “руке Кремля” или о “ноге Кремля” и дестабилизацию. Но это является самой настоящей катастрофической чушью. Буду сильно удивлен, если поиск нападавших завершится успешно и их накажут”, - было сказано журналистом в ходе организованного стрима.

Также Шарий обратил внимание на то, что спустя четыре часа после происшествия на место прибыли сотрудники Национальной гвардии, которые занялись обыском леса. Были замечены в районе обстрела и вертолеты.

“Они привыкли снимать фильмы, делать из всего шоу. Вот и сейчас занялись именно этим делом”, - добавил политик.

В свою очередь, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков назвал подобного рода обвинения “признаками излишне экзальтированного эмоционального состояния”.