Названа скрытая причина самоизоляции Путина

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Названа скрытая причина самоизоляции Путина

сентября 18, 2021 - 11:40
Раздел:

Появились слухи о скрытой причине самоизоляции Путина

Самоизоляция Владимира Путина

Фото: 

В канун думских выборов и саммита ШОС президент РФ Владимир Путин неожиданно для всех объявил, что уходит на самоизоляцию. Официальной причиной послужило якобы массовое заражение в окружении президента коронавирусной инфекцией. Этот шаг главы государства начал обрастать слухами об истинных причинах ухода в изоляцию. Одной из них является версия, что у Китая, Индии и России нет единого мнения по ситуации в Афганистане. Именно по этой причине первые лица этих стран приняли участие в саммите в Душанбе в формате онлайн.

Такую версию причин самоизоляции Путина транслирует издание «Московский комсомолец», указывая на то, что страны не получили единой позиции по афганской ситуации. Владимир путин подчеркнул, что с временным правительством придется работать. Он также выступил за постепенную разморозку афганских активов, чтобы в отсутствии денег талибы* (организация запрещена законом РФ) не начали торговать наркотиками и оружием. И того, и другого у них в результате бегства США оказалось в достатке, подчеркнули в Кремле.

На версию об отсутствии единого подхода к Афганистану указывает тот факт, что ШОС в этом году отмечает 20-летие. И физическое отсутствие глав КНР, РФ и Индии выглядит политически знаковым. Отмечается, что все участники саммита выступали по ранее заготовленным текстам. Все страны согласились с тем, что полная изоляция Афганистана приведет к гуманитарной катастрофе, и народ этой страны необходимо поддержать, выстроив сотрудничество в сложившихся условиях.

В то же время, никаких иных совместных решений принято не было, по этой причине мероприятие носило декларативный характер, пишет СМИ. Оно подчеркивает, что если российская сторона хоть как-то объяснила причины отсутствия президента, то Пекин и Дели вообще не стали этого делать.