Историк из Венгрии отправила Джонсону письмо о прошлом Британии после инцидента с коленопреклонением в честь BLM

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Историк из Венгрии отправила Джонсону письмо о прошлом Британии после инцидента с коленопреклонением в честь BLM

сентября 07, 2021 - 22:36
Раздел:

Венгерский историк отправила Джонсону письмо о прошлом Великобритании

Венгрия ответила Джонсону на обвинение в расизме

Фото: 

ВЭС

Премьер-министру Великобритании парировали на обвинение в расизме венгерских фанатов, опубликованное им раньше в социальной сети после матча Англия – Венгрия в Будапеште.

Написала британскому премьеру руководитель музея террора в Будапеште, историк Мария Шмидт, напомнив ему историю его страны. Британия занималась веками тем, что колонизировала государства, в то время, как Венгрия ничего подобного за всю историю существования не делала.

«Вот почему я советую вам приберечь ваши игры с коленями для стран, где на них есть спрос», — цитируют СМИ выдержку из послания.

Шмидт назвала коленопреклонение некоторых футболистов демонстрацией «морализаторства». По ее мнению, такой поступок никак не искупает вину, которая лежит на некоторых государствах. Она, кроме того, напомнила британцу еще один не красящий королевство факт.

«Во время Второй мировой войны от голода погибли миллионы индийцев, из-за того что британцы изъяли их зерно», - цитата.

Ранее Борис Джонсон на просторах интернета разразился критикой в адрес венгров, упрекнув их в том, что в сторону англичан, вставших на одно колено в знак поддержки движения BLM, от фанатов принимающей стороны полетели пластиковые стаканчики.