Китайского посла восхитил ответ талиба* британской журналистке

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Китайского посла восхитил ответ талиба* британской журналистке

августа 29, 2021 - 18:11
Раздел:

Китайский посол назвал ответ талиба британской журналистке «потрясающим»

Фото: 

Генеральный консул КНР в Японии был восхищен ответом представителя движения «Талибан*» (запрещено законом РФ) Сухаила Шахина журналистке британского СМИ SkyNews. Женщина задала вопрос, что бы сказал представитель радикального движения семьям военнослужащих стран-НАТО, которые погибли на территории Афганистана, оказывая ему помощь.

Шахин задал ей встречный вопрос: что бы сказала сама британка , если бы он как оккупант пришел в ее страну и стал убивать там мирное население? Далее талиб говорит, что у «Талибана*» была такая возможность, но он не пошел в иные страны, потому что не это его идеология.

Китайский дипломат вопрос журналистки назвал высокомерным, хладнокровным, поражающим своим безразличием. Но ответ оппонента потряс его еще больше. Он назвал его «потрясающим».

Тем временем, талибы продолжают устанавливать собственные правила и нормы с приходом к власти в Афганистане. Так, ранее ИА Внешнеэкономические связи сообщало об убийстве народного музыканта сразу после запрета публичных исполнений.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"