Захарова удивила ответная реакция США в Афганистане, связанная с ИГ*

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Захарова удивила ответная реакция США в Афганистане, связанная с ИГ*

августа 27, 2021 - 19:39
Раздел:

Захарова прокомментировала готовность США ударить по ИГ*

Захарова прокомментировала готовность США ударить по ИГ*

Готовность американского лидера Джо Байдена нанести удар по объектам и лидерам запрещенной на территории России группировки ИГ после терактов в Афганистане, весьма удивила официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марию Захарову. Своей точкой зрения она поделилась в сети.

Как только возле аэропорта, расположенного в Кабуле, произошел теракт, президент Штатов Джо Байден рассказал, что отдал приказ провести подготовку к нанесению удара по объектам и лидерам террористической группировки “Исламское государство”. Дипломат сразу же отреагировала на подобного рода заявление.

“Получается, что американские власти все это время знали, где находятся представители ИГИЛ?”, - удивилась Захарова.

Стоит отметить, произошедший в Кабуле взрыв унес жизни 103 человек, 90 из которых были жители Афганистана и 13 американских военных. Еще 158 человек пострадали. При этом, во время происшествия, россиян в кабульском аэропорту не было. Члены “Исламского государства” взяли на себя ответственность за атаку.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"