В Москве средняя зарплата учителя составила 117 тысяч рублей

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Москве средняя зарплата учителя составила 117 тысяч рублей

августа 26, 2021 - 12:31
Раздел:

Средняя зарплата московского учителя составила 117 тыс. рублей

Фото: 

Глава департамента образования и науки Москвы Александр Молотков отчитался прессе о среднемесячной заработной плате столичных педагогов, которая установилась на отметке 117 тысяч рублей. Со слов чиновника, кадрового голода в сфере больше нет.

«Школы Москвы сегодня являются самостоятельными практически по всем векторам работы. Давно уже нет кадрового дефицита в столичных школах. В том числе благодаря тому, что удалось обеспечить конкурентную заработную плату педагогам», - заявил в беседе с ТАСС господин Молотков.

Глава ведомства уточнил, что даже минимальное материальное вознаграждение при полной загруженности составляет 78 тысяч рублей. С повышением зарплаты в Москве возрос поток лучших учителей из субъектов РФ. Молотков отметил, что условия, когда заработная плата высокая, доступны и молодым педагогам, которые только начинают свои профессиональные шаги.

Говоря об учащихся педагогических колледжей и вузов, чиновник указал, что им доступны опции, когда с профессией можно познакомиться будучи студентом по проекту «Ассистент учителя».