Вести: Зеленский готовит увольнение Кличко

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Вести: Зеленский готовит увольнение Кличко

августа 18, 2021 - 16:11
Раздел:

Вести: Зеленский готовит увольнение Кличко

Зеленский может скоро уволить Кличко с поста мэра Киева

Фото: 

СМИ сообщают, что в ближайшее время пост мэра Киева может занять министр развития общин и территорий Алексей Чернышов, которого действующий градоначальник Виталий Кличко уже окрестил «залетным ставленником». В телеграм-канале Киевской городской государственной администрации опубликовано заявление Кличко, где он говорит, что на столичной власти «отрабатывается сценарий, который станет прецедентом для всей страны».

Отмечается, что в отношении киевской мэрии проводятся расследования предполагаемых злоупотреблений горадминистрацией и коммунальными предприятиями. Кличко назвал системным и политически мотивированным давлением продолжающиеся обыски в офисах городской администрации на различных уровнях управления.

«Это делается с одной целью – очернить мою репутацию и создать прецедент для того, чтобы вопреки конституции назначить главой Киевской городской государственной администрации залетного ставленника, а не того, кого избрали киевляне», - заявил Виталий Кличко.

Его слова, пишет ТАСС, не лишены смысла, так как украинские политологи считают, что действующий киевский мэр – это серьезный конкурент действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому на грядущих в 2024 году выборах.