Шойгу предупредил человечество о неминуемой гибели

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Шойгу предупредил человечество о неминуемой гибели

августа 18, 2021 - 11:10
Раздел:

Шойгу предупредил людей о последствиях стремления к потреблению

Шойгу предсказал конец человечества

Фото: 

Человечество вскоре может полностью прекратить свое существование и причиной этому его чрезмерное стремление к потреблению. Такое мнение было высказано генералом армии, министром российского оборонного ведомства и Президентом русского географического общества Сергеем Шойгу.

Интервью Шойгу опубликовали сотрудники журнала “Вокруг света”. Президент РГО рассказал, что он, как и его дед, является охотником и поделился опытом своего предка.

“Дед охотился в тайге на зверя и, добыв одного из них, мог бы принести домой еще одного, но не делал этого, поскольку понимал, что много мяса не сможет съесть. Тогда ведь и на следующий год зверей станет меньше. Такие правила созданы не бюрократией, а жизненным укладом”, - отмечает министр обороны РФ.

Также он предложил обратить внимание на жителей Сибири, которые довольно бережно расходуют природные ресурсы. Согласно мнению Шойгу, в данном вопросе нет различий в национальности.

“Вот поэтому я думаю, что человечество семимильными шагами приближается к собственной гибели. Все из-за безудержного стремления к потребительству. Не уверен, что такая мысль кому-то понравится, но это так”, - заключил президент РГО.

Теги: