Предложение Сикорского признать ЕС победителем Олимпиады вызвало шквал критики

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Предложение Сикорского признать ЕС победителем Олимпиады вызвало шквал критики

августа 09, 2021 - 22:06
Раздел:

Сикорского раскритиковали за предложение признать ЕС победителем Олимпиады

Фото: 

Довольно неразумно сравнивать результат 2 тысяч спортсменов и 400 спортсменов. Такая идея “ужасная и оскорбительная”. Так отреагировали пользователи сети на предложение польского экс-министра иностранных дел Радослава Сикорского.

В своей публикации в Twitter политик презентовал видоизмененную медальную таблицу Олимпийских игр в Токио, в которой выдуманная сборная ЕС оказалась на первом месте по общему количеству наград, опередив Японию, Китай и США. Однако пользователи Сети продемонстрировали негативную реакцию на такое предложение.

“Довольно глупо сравнивать результат 2 тыс. спортсменов и 400 спортсменов. Если бы ЕС выступал в роли единой сборной, то тысячи участников не смогли бы попасть на Олимпийские игры. Это снижает шансы на победу и поэтому медалей было бы точно меньше. Отвратительная идея”, - отметили пользователи Twitter.

Также Сикорского пристыдили за то, что он пренебрег чувствами поляков и представителей других стран, боровшихся за победу. Ему напомнили о любви спортсменов к своим государствам, а не к политической конструкции.

“Если вам необходима команда ЕС, то проведите референдум по созданию Соединенных Штатов Европы. Но вы не станете этого делать, осознавая, что результат окажется отнюдь не положительным. Все что вы можете - навязывать идею европейским народам”, - написали экс-министру в Сети.