На Украине рассказали, по какой причине Аваков ушел в отставку

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

На Украине рассказали, по какой причине Аваков ушел в отставку

июля 16, 2021 - 14:30
Раздел:

На Украине рассказали, по какой причине Аваков ушел в отставку

На Украине раскрыли причину отставки Арсена Авакова

Фото: 

EER

Арсен Аваков покинул давно занимаемый пост главы МВД Украины не по собственному желанию. Истинную причину отставки государственного деятеля раскрыл его заместитель Антон Геращенко.

Аваков возглавлял министерство начиная с 2014 года и занимал свою должность еще при правительстве Петра Порошенка. Но с приходом к власти Владимира Зеленского, в узких кругах давно начали разговаривать об отставке главы МВД.

“Покинуть занимаемый пост, Авакова попросил лично президент страны. Это было довольно давно. Решение является взвешенным, хорошо подготовленным. В узких кругах на протяжении длительного срока знали об этой информации”, - отметил заместитель экс-министра.

При этом Геращенко акцентировал внимание на том, что состоявшаяся с временным поверенным США Джорджем Кентом встреча, никак не связана с отставкой Авакова. Теперь же бывший глава МВД намерен “помогать украинскому лидеру сохранять, беречь Украину и всесторонне усиливать ее”.

“Также он будет оказывать содействие председателю комитета Верховной рады по вопросам правоохранительных действий Денису Монастырскому в назначении на должность главы МВД Украины. Это своего рода будет преемственность, так как они хорошо знакомы”, - заключил Геращенко.