Военный эксперт расшифровал предложение Суркова вернуть Украину силой

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Военный эксперт расшифровал предложение Суркова вернуть Украину силой

июня 12, 2021 - 15:30
Раздел:

Расшифрован смысл предложения Суркова вернуть Украину силой

Расшифрован смысл предложения Суркова вернуть Украину силой

Фото: 

Украинский кризис «в кризисе» в связи с тем, что разрешить дипломатическим путем его не получается. Киев постоянно делает воинственные заявления, а в Донбассе проводит и военные действия. На фоне затянувшегося конфликта ярким пятном прозвучали слова экс-помощника президента России, курировавшего вопрос Донбасса, Владислава Суркова.

Государственный деятель считает, что украинский вопрос можно решить силовым способом, с помощью спецслужб, так называемой «мягкой силы» и посредством санкций.

Слова Суркова «Московский комсомолец» попросил расшифровать военного эксперта Александра Михайловского. Последний отметил, что политик сейчас не занимает никакой влиятельной должности, не является военным, но к его мнению прислушиваются те, кто принимает в нашей стране решения.

Михайловский считает, что Сурков не имел в виду прямого военного вторжения на Украину. Такое действие развязало бы украинским политикам руки.

«Для украинского правительства война - это прекрасный шанс собрать чемоданы и бросить уже это всё дело, а потом до конца жизни жить в Европе давать интервью в стиле «как я спасал страну от русских», - высказал свое мнение эксперт, отметив, что если бы такой шаг мог привести к сговорчивости Киева, то его давно бы предприняли.

По этой причине силовой способ вернуть Украину Михайловский видит в том, что ВСУ нападают на ДНР и ЛНР, получают отпор и контратаку в ответ. Говоря о «мягкой силе», которую упомянул Сурков, эксперт полагает, что это и действия спецслужб, и наличие новейших передовых разработок ВПК на границе с Украиной. Все это изрядно заставляет украинские власти нервничать и принимать «один закон глупее другого». А санкции, предложенные экс-помощником президента, направлены на давление изнутри. В комплексе все эти меры вполне способны сделать так, чтобы Киев захотел, наконец, начать договариваться.