ЕП опубликовал документ для выстраивания отношений с Россией

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

ЕП опубликовал документ для выстраивания отношений с Россией

мая 17, 2021 - 20:52
Раздел:

В Европарламенте сформулировали принципы выстраивания отношений с Россией

Европарламент сформулировал пять принципов выстраивания отношений с Россией

Фото: 

EER

В Европейском парламенте предложили ввести новые санкции против РФ, организовать международные расследования и вести борьбу с “русскоязычной пропагандой”. Такими принципами, по мнению органа власти, ЕС должен руководствоваться при выстраивании отношений с Москвой.

Соответствующие рекомендации содержит проект доклада, представленный комитетом Европарламента. В документе предлагается создать телеканал с круглосуточным вещанием для борьбы с “русскоязычной пропагандой”, оказывать поддержку “продемократическому обществу” в РФ, противодействовать “вмешательству Кремля” в дела Евросоюза и противостоять угрозе европейской безопасности.

Предусматривается принципами и введение новых санкций, организация международных расследований, финансовый контроль, а также непризнание легитимности нового состава Госдумы в том случае, если выборы, проведенные в 2021 году, посчитают сфальсифированными.

“ЕС следует подготовиться к отказу признавать российский парламент и требовать исключения РФ из международных организаций с парламентскими ассамблеями на случай признания фальсификации выборов в 2021 году”, - отмечается в проекте доклада.