Зеленский сообщил, где может встретиться с Путиным

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Зеленский сообщил, где может встретиться с Путиным

апреля 26, 2021 - 17:03
Раздел:

Зеленский рассказал о месте встречи с Путиным

Зеленский заявил о готовности встретиться с Путиным в любом месте

Фото: 

Во время встречи с лидером РФ Владимиром Путиным, важнее всего будет содержание разговора. Такое мнение было озвучено украинским президентом Владимиром Зеленским.

Ранее глава незалежной заявил о готовности провести переговоры с коллегой из России, чтобы обсудить сложившуюся на территории Донбасса ситуацию. В соответствующем видеообращении он предлагал организовать встречу “в любой точке Донбасса, где в настоящее время идет война”.

В ответ Путин объяснил, что изначально Киеву стоило бы наладить диалог с представителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР, а затем уже и с Кремлем. Кроме того, он сообщил о готовности встретиться в столице РФ с Зеленским в любое время.

В свою очередь глава офиса украинского лидера Андрей Ермак счел некорректным вариант с приглашением Путина в столицу Украины. Однако Зеленский выразил другое мнение.

“Место не имеет значения. В данной ситуации речь касается содержания”, - было сказано украинским главой.

Своими выводами поделился и глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук. Согласно его мнению, встречу с Путиным следовало бы организовывать в любой из стран, но не в России. Тем временем министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Украины Алексей Резников настаивает на обсуждении ситуации в рамках “нормандского формата” и предполагает, что Зеленский не согласится поехать в Москву.