Два вероятных преемника Лукашенко назвали эксперты по Белоруссии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Два вероятных преемника Лукашенко назвали эксперты по Белоруссии

марта 09, 2021 - 21:26
Раздел:

Аналитики назвали имена вероятных преемников Лукашенко

Аналитики рассказали о возможных преемниках президента Белоруссии

Фото: 

В экспертном сообществе неоднократно поднималась тема о вероятных преемниках белорусского президента Александра Лукашенко. На этот раз аналитики рассказали, у кого больше шансов возглавить республику.

Свое мнение специалисты выразили в Telegram-канале “Минская семибоярщина”. В опубликованном материале они выразили уверенность в том, что на территории Белоруссии уже давно наступила “Минская весна”, а сам глава государства является “давно сбитым летчиком”. Однако согласно мнению аналитиков, экс-кандидат на пост президента Светлана Тихановская не может прийти к власти поскольку она более 180 дней пребывает за пределами государства. А это противоречит легитимным условиям борьбы.

“ЕС, Штаты и уж тем более Россия не станут оспаривать эти постулаты, да и не захотят этого делать. Не то время”, - отмечается специалистами.

Вероятно отсутствуют шансы на победу у политика Валерия Цепкало. Поэтому аналитики предположили, что побороться за президентское кресло могут политический деятель и банкир Виктор Бабарико, а также координатор его штаба Мария Колесникова.