Вассерман рассказал о полномасштабном наступлении на Донбасс этой весной

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Вассерман рассказал о полномасштабном наступлении на Донбасс этой весной

февраля 23, 2021 - 18:20
Раздел:

Вассерман описал вероятный сценарий полномасштабного наступления на Донбассе

Вассерман: крупномасштабное наступление Киева на Донбасс может начаться весной

Фото: 

Киев вскоре может начать активные боевые действия на территории Донбасса. При этом ВСУ “придется не сладко”. К таким выводам пришел телеведущий, журналист и эрудит Анатолий Вассерман.

В своем блоге на сайте РЕН ТВ он предположил, что вскоре украинские власти попытаются отвлечь внимание народа от промахов, допущенных в “в управлении хозяйством” и инструментом для этого станет Донбасс. Кроме того, к этому руководство страны также подталкивают Штаты. Ссылаясь на выводы специалистов, Вассерман предсказал украинской армии серьезные потери в случае начала полномасштабных действий.

“Скорее всего военная операция начнется ранней весной - до распустицы или когда земля просохнет. А уровень подготовки украинских военных приведет их в котлы или же под массированный огонь”, - отметил эрудит.

Не исключил телеведущий и того, что командование возьмут на себя американцы. Однако они не привыкли жалеть своих солдат и союзников, поэтому поражения избежать не получится. Кроме того, к конфликту (со стороны Киева) вероятно присоединится “новая сила” в лице Турции. Согласно мнения Вассермана, турки уже приступили к оценке дронов, которые успешно справились с поставленной задачей в войне за Нагорный Карабах.