Путин предупредил Давосский форум о войне "всех против всех"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин предупредил Давосский форум о войне "всех против всех"

января 28, 2021 - 18:06
Раздел:

Путин на Давосском форуме заявил о риске начала “войны всех против всех”

Путин в Давосе предупредил о риске войны всех против всех

Фото: 

В ходе своего выступления на Давосском экономическом форуме, глава российского государства Владимир Путин указал на обострение давно существующих противоречий. Также он не исключил начала войны против всех.

Согласно выводам президента, мир оказался в непростой ситуации, которая ухудшилась на фоне пандемии из-за COVID-19. В связи с обострением существующих противоречий, “система глобальной безопасности” оказалась на стадии деградации. И вероятность начала мировой войны может стать причиной краха цивилизации.

“Ситуация может развиваться совершенно неуправляемо, непредсказуемо. И если не предпринять никаких попыток с целью ее предотвращения, то мы столкнемся с настоящим срывом в мировом развитии. Он будет чреват борьбой всех против всех”, - отметил Путин.

В заключение президент не исключил вероятности ужесточения агрессивных действий в политике по отношению к тем странам, которые отказываются исполнять роль “послушных управляемых сателлитов”. Возможно будут использоваться торговые барьеры, применяться ограничения в информационной, технологической и финансовых сферах. Данные действия якобы могут повысить риски применения военной силы в одностороннем порядке.