В ВОЗ предсказали более тяжелый год пандемии коронавируса

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В ВОЗ предсказали более тяжелый год пандемии коронавируса

января 14, 2021 - 18:02
Раздел:

ВОЗ: второй год пандемии коронавируса может оказаться тяжелее первого

В ВОЗ предрекли более тяжелый год пандемии коронавируса

Директор программы по ЧС Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан оценил течение коронавирусной инфекции в наступившем, 2021 году. Он пришел к выводам, что нынешняя динамика распространения заболевания будет гораздо сложнее нежели предыдущая.

Специалист изучил темпы роста уровня заболеваемости и другие проблемы, связанные с данной ситуацией. Также были проанализированы данные за последние 2 недели. В результате выяснилось, что в мире наблюдается пик заболеваемости. При этом сильный рост медики зафиксировали на территории Северной Америки и Европы. Наблюдается аналогичная ситуация и в Восточном Средиземноморье, Западно-Тихоокеанском регионе, Африке.

Стремительное распространение COVID-19 Райан объяснил похолоданием - сильные морозы вынуждают граждан чаще заходить внутрь помещений. А скопления людей провоцируют появление новых штаммов коронавируса. Особенно больше циркулирует вирусов в Ирландии и Великобритании.

Стоит отметить, согласно последней информации, всего в мире зарегистрировано свыше 91 млн. случаев заболевания, почти 2 млн. из них оказались смертельными.