Украинские журналисты распространили новость о скором крахе России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Украинские журналисты распространили новость о скором крахе России

января 12, 2021 - 19:02
Раздел:

Украинские журналисты подхватили новость о скором крахе России

Украинские СМИ растиражировали жуткий прогноз будущего России

Фото: 

Ряд украинских изданий опубликовал материалы с отрывком из заявления американского главы фонда Stop Inform Terror Германа Обухова о будущем России. В интервью он утверждал, что в ближайшее время государство прекратит свое существование.

Согласно заверениям Обухова, каждая страна движется по определенной инерции, а Россия, в частности, направляется в сторону распада. При этом он считает, что когда наступит крах РФ, не будет речи о передачи власти и вероятных преемниках Путина.

“Кого считали преемником Горбачева? Никого. Никто таковым не считал и Ельцина - он сам возглавил Россию”, - было сказано главой фонда.

По предположениям Обухова, российское государство прекратит свое существование уже до президентских выборов, запланированных на 2024 год. Но Владимир Путин якобы в нынешнем году пока что останется у власти.

“Некоторое время он будет продолжать управлять страной, так велит ему его окружение”, - уверяет Обухов.

Стоит отметить, диссидент сейчас проживает на территории Штатов и считается политическим заключенным. Во времена существования СССР он провел 6 лет за решеткой за написание книги, критикующей власть с марксистских позиций. При этом он называл себя социалистом.