Тихановская отреагировала на сообщения о ее розыске российской полицией

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Тихановская отреагировала на сообщения о ее розыске российской полицией

октября 08, 2020 - 19:49
Раздел:

Тихановская ответила на сообщения о ее розыске в России

Тихановская отреагировала на сообщение о ее розыске в РФ

Фото: 

Экс-кандидат на пост белорусского президента Светлана Тихановская в интервью для телеканала “БелСат” прокомментировала заявления о том, что на территории России ее объявили в розыск. Также она пожаловалась на чрезмерную занятость. Оказалось, что представитель белорусской оппозиции впервые слышит подобного рода информацию.

“Нужно проверить свою электронную почту. Я не знала, что замешана в чем-то криминальном в Белоруссии, а уж тем более в России”, - отметила Тихановская. Также она добавила, что у нее очень довольно насыщенный график, поэтому она не в курсе последних новостей.

Стоит отметить, ранее бывшего кандидата в президенты объявили в федеральный розыск в России по одной из статей российского УК. Как сказал один из источников, Тихановская разыскивается по договору, который касается правовой помощи, заключенный между двумя странами. Адвокат Тихановской - Людмила Айвар, объяснила, что данное решение Москвы может ускорить процесс предоставления ее подзащитной политубежища. Кроме того, Тихановская, вероятно может получить гражданство в другой стране из-за преследований на территории республики.