Стало известно, какое Россия понесет наказание за Навального

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Стало известно, какое Россия понесет наказание за Навального

октября 08, 2020 - 12:19
Раздел:

Bloomberg выяснил детали санкций против РФ из-за дела Навального

Bloomberg узнал детали «почти неизбежных» санкций ЕС против России из-за Навального

Фото: 

EER

Сотрудники ведущего поставщика финансовой информации выяснили, кого может коснуться пакет новых антироссийских санкций из-за дела об отравлении российского блогера Алексея Навального. Близкие к ЕС чиновники якобы утверждают, что ограничения не коснутся “Северного потока-2”.

Согласно сведениям Bloomberg, которые публикует на своем портале Forbes, члены объединения намерены заморозить активы российских чиновников и запретить им въезд на территорию стран Евросоюза. Вероятно санкции окажутся аналогичными тем, которые принимались в 2018-м году после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. При этом из заявлений главы немецкого МИД Хайко Мааса следует, что ограничения не затронут проект строительства магистрального газопровода, поскольку в нем задействовано не менее 50 компаний из ФРГ.

Ранее сам Навальный в своем интервью для газеты Bild призвал ЕС включить в санкционный список российских чиновников и олигархов. Также он высказал пожелание не вводить ограничения, касающиеся всей страны. Стоит отметить, вопрос применения нового пакета санкций планируется обсудить на саммите, который состоится 15-16 октября.