Компания Huawei перевела инвестиции из США в Россию

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Компания Huawei перевела инвестиции из США в Россию

сентября 01, 2020 - 18:24
Раздел:

Huawei перевели из-за санкций инвестиции из США в Россию

Основатель Huawei заявил о переводе инвестиций из США в Россию

Фото: 

После того, как Вашингтон включил Huawei в санкционный список, представитель китайской компании принял решение о переводе инвестиций из США в Россию. Об этом пишется на официальном портале Шанхайского университета.

«Из-за того, что название нашей компании появилось в санкционном списке Штатов, мы приняли решение перенести и увеличить инвестиции в Россию. Нами был расширен штат разработчиков в этой стране. Также им подняли заработную плату», - было сказано основателем Huawei Реном Чженфейем во время своего визита в университет. Источник, знакомый с менеджерами компании пояснил, что речь идет об инвестициях в сферу научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

«Со временем компания полностью закроет центр исследований и разработок, расположенный на территории США», - добавил Чженфей.

Также бизнесмен акцентировал внимание на том, что в его организации не станут негативно относиться к жителям Штатов, «поскольку американское общество никак не связано с политическими импульсами представителей власти». Ранее в Huawei заявляли о планах, касающихся расширения российских операций. В тот момент в РФ функционировали офис в Санкт-Петербурге и Москве, в которых трудились 150 и 400 человек. Теперь R&D-центры появились в Новосибирске и Нижнем Новгороде.

Теги: