Сатановский: после Белоруссии Запад ударит по Казахстану

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сатановский: после Белоруссии Запад ударит по Казахстану

августа 30, 2020 - 14:18
Раздел:

Сатановский: Запад уже присмотрел новую цель для того, чтобы подобраться к России

 

Фото: 

ЕЕР

Ведущий эксперт в области политики Евгений Сатановский пришел к выводам, что западные страны стремятся ближе подобраться к России. Для этого они «нанесли удар» по Белоруссии и уже выбрали очередную мишень.

Заявление российского востоковеда прозвучало после того, как белорусский президент Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что Польша планирует присоединить Гродненскую область. При этом он не верит в успешный исход варшавской стратегии. Согласно мнению Сатановского, Запад использует политические инструменты давления на страны, соседствующие с Россией, чтобы продолжить к ней подбираться.

«Европейские государства открыто пытаются вмешиваться во внутренние дела Белоруссии. «Ударив» по ней, они выберут очередную мишень для дестабилизации. Вероятно давление будет осуществляться на политическую обстановку в Казахстане. Он является союзной страной для РФ», - было сказано политологом.

Также Санатовский добавил, что «Запад намерен разгромить не только Белоруссию, чтобы заняться Россией». Он посоветовал Кремлю жестко отвечать на подобные выходки, грамотным образом выстроив внешнюю политику в отношении Украины и стран Прибалтики.