В США заявили, что курс доллара может опуститься до 70 рублей

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В США заявили, что курс доллара может опуститься до 70 рублей

августа 30, 2020 - 13:49
Раздел:

Курс доллара может опуститься до 70 рублей, предполагают эксперты

Bloomberg не исключил снижения курса доллара до 70 рублей

Фото: 

Анализируя результаты закрытия торгов, эксперты Bloomberg пришли к выводам, что в настоящее время российский рубль демонстрирует худшую динамику на развивающихся рынках. Однако они не исключают вероятности возвращения стоимости до отметки 70 рублей за американский доллар после трех месяцев падения.

Положительные прогнозы ведущего поставщика финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков связаны с тем, что его сотрудники считают неоправданными опасения относительно введения санкций из-за госпитализации Алексея Навального и сложившейся в Белоруссии ситуации. Также они считают российский рубль недооцененным на рынке. Но в агентстве не уточнили, когда курс валюты РФ начнет восстанавливаться.

На закрытии торгов 28-го августа стоимость доллара пребывала на уровне больше 74 рублей. Несколькими днями ранее цена валюты США впервые за 4 месяца была до 76 рублей. При этом курс евро держался в пределах значений более 89,6 рублей за единицу. Такие отметки были в 2016-м году, пишет Коммерсант.