В Белоруссии стартовало голосование на президентских выборах

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Белоруссии стартовало голосование на президентских выборах

августа 09, 2020 - 13:26
Раздел:

В Белоруссии стартовало голосование на президентских выборах

Выборы президента Белоруссии 9 августа 2020

Фото: 

В Белоруссии началось голосование на президентских выборах. Участки для избирателей открылись не только на территории республики, но и за ее пределами.

Как передают корреспонденты российского агентства международной информации РИА Новости, избирательные участки начали функционировать с 08:00 и закроются не ранее 20:00. Всего подготовлено 5 тыс. 767 территориальных единиц для проведения голосования и подсчета голосов. При этом, 44 участка расположены в белорусских генконсульствах и посольствах 36-ти стран. На территории РФ можно проголосовать в Санкт-Петербурге, Москве и Калининграде. Также подготовлены переносные ящики для тех граждан, которые по состоянию здоровья вынуждены голосовать на дому.

Известно и то, что избирательный процесс организован с соблюдением всех мер безопасности, направленных на сдерживание распространения коронавирусной инфекции. Заболевших избирателей, пребывающих на амбулаторном лечении, будут доставлять на участки, организованные в лечебных учреждениях. Находящиеся на самоизоляции контакты первого уровня с носителями COVID-19, имеют право голосовать на общих основаниях, но с обязательным соблюдением защитных мер.

Стоит отметить, как только стартовало голосование, белорусские пользователи начали жаловаться на проблемы с доступом в Интернет. Они отмечали сбои в работе социальных сетей, поисковых систем и некоторых приложений, в т.ч. и банковских, пишет ТАСС.