В Раде будет рассматриваться петиция за отставку Зеленского

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Раде будет рассматриваться петиция за отставку Зеленского

июля 18, 2020 - 12:16
Раздел:

В Раде будет рассматриваться петиция за отставку Зеленского

Петиция за отставку Зеленского набрала необходимое количество голосов

Фото: 

ЕЕР

Электронный вариант коллективного обращения с требованием об отставке украинского президента Владимира Зеленского набрал достаточное количество голосов и будет рассмотрен представителями администрации главы государства в ближайшее время. Автором документа является бывший народный депутат, сотрудничавший с командой Петра Порошенка, политолог Виктор Уколов.

За 10-дневный период зарегистрированную на сайте украинского лидера петицию подписали свыше 26 тыс. человек. В документе напоминается, что в ходе своей предвыборной кампании, президент обещал подать в отставку в том случае, если нарушит действующие в его стране законы. В июле нынешнего, 2020-го года, Зеленский признался о несвоевременно задекларированных доходах. За нарушение сроков на его имя было выписано сразу несколько административных протоколов, пишет РИА Новости.

«Мы, нижеподписавшиеся, призываем Господина Президента выполнять предвыборные обещания, озвученные им во время второго тура предвыборной кампании, и подать в отставку за нарушение закона», - указывается в опубликованном документе.

Также автор петиции предлагает Зеленскому признаться во лжи перед народом, если он не сдержит данного перед народом слова. Стоит отметить, в прошедшем, 2019-м году семья украинского лидера увеличила свой доход за счет погашения стоимости облигаций внутреннего госзайма, стоимость которого превысила 50 прожиточных минимумов. При этом, Владимир Зеленский самостоятельно проинформировал Нацагентство по предупреждению коррупции о нарушении со своей стороны.