В Греции назвали статью Путина отражением морального лидерства РФ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Греции назвали статью Путина отражением морального лидерства РФ

июня 23, 2020 - 13:10
Раздел:

Греческий эксперт назвал статью Путина отражением морального лидерства РФ

Греческий эксперт назвал статью Путина отражением морального лидерства РФ

Фото: 

Ранее опубликованную статью российского президента о Второй мировой войне прокомментировал эксперт из Греции. Он уверен, что Владимир Путин предлагает обществу извлечь уроки из истории, сохранить безопасность мира, а также демонстрирует моральное лидерство России.

Статья главы РФ о Второй мировой войне под названием «Фактические уроки 75-й годовщины Второй мировой войны» публиковалась несколькими иностранными изданиями, в т.ч. и греческими. Она была прокомментирована Константиносом Гривасом, преподавателя геополитического анализа в Военной академии и геополитики в Афинском университете им. Каподистрии. Согласно мнению эксперта, Владимир Путин продемонстрировал Россию в качестве морального лидера не только в Европе, но во всем мире.

«В статье глава российского государства, прежде всего, напоминает общественности, что мир был спасен от нацизма и гитлеровской Германии благодаря силам Советского Союза. Остальные выступали в роли поддержки. Также он заставляет западного читателя задуматься о том, что исторический ревизионизм, ведение антироссийской политики и русофобия, преобладающие в большинстве стран Европы, оправдывают задним числом действия нацистов», - уверен аналитик.

Стоит отметить, в статье Путин изложил не только свои взгляды на события Второй мировой войны, но и призвал партнеров не искажать историческую правду, основанную на фактах, передает РИА Новости.