В США смертность от коронавируса превысила потери страны в Первой мировой войне

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В США смертность от коронавируса превысила потери страны в Первой мировой войне

июня 17, 2020 - 13:51
Раздел:

Смертность от коронавируса в Штатах превысила потери страны в Первой мировой войне

Число смертей от коронавируса в США превысило потери страны в Первой мировой войне

Фото: 

ЕЕР

Эксперты проанализировали данные относительно количества смертей пациентов, зараженных COVID-19 в США, и пришли к выводам, что уровень потерь стал выше, чем в период Первой мировой войны. При этом штаты вошли в пятерку лидеров по сложности эпидситуации.

Данные были предоставлены сотрудниками Университета Джонса Хопкинса. Проанализировав ситуацию, они пришли к выводам, что в период Первой мировой войны умерло 116,5 тыс. граждан США. В настоящее время от коронавирусного заболевания скончалось 116,9 тыс. человек. Всего в стране зафиксировано свыше 2 млн. случаев заражения COVID-19, передает Коммерсант.

Стоит отметить, Америка вошла в пятерку лидеров по числу смертей. В перечень включены также Италия, Бразилия, Франция, Великобритания. При этом Дональд Трамп заявил, что до конца 2020 года в штатах будут разработаны эффективное лекарство от коронавируса и вакцина.

«У нас появится эффективная терапия и лекарство. Это станет фантастическим днем», - отмечалось ранее главой Белого дома. Также лидер пообещал, что после трудного периода восстановится экономика страны.

Ранее сообщалось, что прививка от коронавируса в Италии обойдется в 2,5 евро.