Власти США объявили об экстренных мерах по коронавирусу

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Власти США объявили об экстренных мерах по коронавирусу

февраля 27, 2020 - 09:08
Раздел:

Медицинские власти США анонсировали экстренные меры по коронавирусу

Медицинские власти США анонсировали экстренные меры по коронавирусу

О неизбежном распространении коронавируса в Соединенных Штатах Америки объявила журналистам представитель Центра по контролю и профилактике заболеваний (СDС) США Нэнси Мессонье.

Американская чиновница, возглавляющая Центр иммунизации и респираторных заболеваний, призвала государственные и частные предприятия готовить планы по удаленной работе своих сотрудников, а школы, колледжи и институты – по дистанционному обучению.

Медицинские чиновники страны североамериканского континента не испытывают иллюзий по поводу распространения коронавируса, учитывая его распространение в Еврое и в Иране.

«Вопрос не в том, произойдет ли распространение COVID-19 в США, а в том, когда, в каком масштабе это будет и насколько мы к этому будем готовы», - цитирует госпожу Мессонье reuters.com.

А тем временем, все большее количество стран сообщает о том, что зафиксировали коронавирус у себя: Италия, Франция, Австрия, Швейцария, Россия, Норвегия и другие страны Европы. Вспышка COVID-19 с массовым летальным исходом зафиксирована в Иране.

Коронавирусом заразился замминистра здравоохранения Ирана

Ранее Госдеп обвинил Россию в распространении информации о причастности ЦРУ к созданию коронавируса.