Хилари Клинтон возвращается

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Хилари Клинтон возвращается

февраля 16, 2020 - 20:44
Раздел:

Хиллари Клинтон нашли место в Вашингтоне

Хилари Клинтон возвращается в большую политику, утверждают СМИ. В частности источники издания Drudge Report утверждают, что наибольшие шансы на победу над Трампом имеет тандем Блумберг – Клинтон, последняя в качестве вице-президента.

Как передает газета «Коммерсант», еще в начале февраля экс-госсекретарь США говорила, что не собирается участвовать в выборах, но она прокомментировала соперничество внутри партии и заявила, что Берни Сандерса, лидирующего сейчас от демократов, «никто не любит».

Drudge Report узнало, что выдвинувший свою кандидатуру на пост президента США миллиардер Мйкл Блумберг, якобы рассматривает Хилари Клинтон в качестве претендента на должность вице-президента в случае его победы. В 2016 году он же, к слову говоря, активно поддерживал госпожу Клинтон, призывая избрать главой государства «адекватного человека».

Дональд Трамп устроил роскошную новогоднюю вечеринку

Комментировать слухи отказались и в штабе Блумберга, и окружение экс-первой леди страны. Однако, чтобы увязка Блумберг – Клинтон состоялась, необходимо провести кое-какие технические манипуляции. Например, миллиардеру придется сменить место жительство, если он планирует связаться с Клинтон, чтобы выборщики из Нью-Йорка смогли за них проголосовать, потому что президент и его заместитель не могут быть из одного штата (поправка 12 к американской конституции). Отмечается, что господин Блумберг может зарегистрироваться в Колорадо или Флориде.