• Беженцы на белорусско-польской границе

Политолог Рар: «Из Лукашенко будут делать очередного Каддафи»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Политолог Рар: «Из Лукашенко будут делать очередного Каддафи»

ноября 15, 2021 - 15:09
Раздел:
Фото: 

Новое правительство Германии не может позволить себе начать свое правление с гуманистической катастрофой в центре Европы, на границе Польши и Белоруссии. Однако немцы также не могут воздействовать на поляков, чтобы те пустили несчастных беженцев в ЕС. И выхода из этой ситуации для Германии есть только два. Такое мнение высказал немецкий политолог и журналист Александр Рар в своем telegram-канале.

Эксперт считает, что немцы не пойдут на прямые переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, но могут забрать, если придется, мигрантов в Германию самолетом.

Или же Германия и ЕС могут оплатить Ираку и туркам, их авиакомпаниям, чтобы те забрали беженцев обратно. Этот вариант, по мнению аналитика, был бы самым лучшим для Германии.

Публицист добавил, что времени не так много, и надо спешить, так как Польша стремится втянуть в конфликт силы НАТО. А поддерживают их Англия и США.

«Из Лукашенко будут делать очередного Каддафи, Милошевича или Хуссейна. Но военные действия против Беларуси не возможны. За спиной у Беларуси атомная держава Россия», - высказал свою точку зрения немецкий журналист.

По его мнению, важно также, чтобы и Лукашенко сейчас взялся за ум и не втягивал в конфликт с Западом Россию. Так как она его, конечно, защитит, вопрос лишь в том, какой ценой, и чем потом ему придется благодарить.