• Александр Молохов

В Крыму назвали опасным прецедентом задержание Чехией участника «Крымской весны»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Крыму назвали опасным прецедентом задержание Чехией участника «Крымской весны»

сентября 13, 2021 - 09:57
Раздел:
Фото: 

Опасным прецедентом назвал задержание в аэропорту Чехии участника «Крымской весны» россиянина Александра Франчетти руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым Александр Молохов. По его мнению, российские власти должны решительно отреагировать на эти действия.

В беседе с РИА Новости Молохов связал задержание Франчетти с резкой активизацией антироссийски настроенных сил в Восточной Европе. Руководитель рабочей группы считает, что возможная депортация российского гражданина на Украину и заключение его в застенки СБУ будет являться не только нарушением норм международного права, но и предупреждающим сигналом для всех настроенных патриотично россиян, которые каким-то образом обозначили свою гражданскую позицию во время событий 2014 года в Крыму.

Отныне нет никакой гарантии, что человека не похитят во время заграничной поездки за поддержку Крыма в соцсетях, считает Молохов. Он добавил, что теперь россиян могут унижать не только США, но пытаются это делать и их союзники.