CNN: помощники Трампа не решаются сказать ему, что он, вероятнее всего, проиграл выборы

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

CNN: помощники Трампа не решаются сказать ему, что он, вероятнее всего, проиграл выборы

ноября 07, 2020 - 01:56
Раздел:

CNN: помощники Трампа не решаются сказать ему, что он, вероятнее всего, проиграл выборы

Фото: 

скриншот из видео

Дональд Трамп, президент США, заявил своим помощникам, что не собирается признавать свое поражение на выборах, пишет CNN, ссылаясь на инсайдерскую информацию. А тем временем в команде американского президента начали понимать, что, возможно, Трамп проиграл выборы. Однако, они боятся сказать об этом президенту и никак не могут подобрать кандидатуру человека, который бы озвучил эту мысль Дональду Трампу. Помощники американского президента надеются на то, что его дочь Иванка или зять Джаред Кушнер сделают это раньше других.

Тем временем, судя по постам Трампа в Twitter, он не собирается пускать дело на самотек, и намерен всеми способами добиваться своей победы. Он не перестает утверждать, что результаты сфальсифицированы, хотя и доказательств не приводит. Но, он намерен решать дело в Верховном суде, и добиваться пересчета голосов. Больше всего он возмущен тем, что учитываются бюллетени, поступающие после дня голосования.

Многие политические эксперты считают, что попытки Трампа вырвать победу у демократа Джозефа Байдена не увенчаются успехом. Уже сейчас явно видно, что действующего президента «сбросили со счетов». Его посты в Twitter блокируются, а телеканалы прерывают на полуслове его выступления.

Даже экоактивистка Грета Тунберг не упустила случая и дословно переадресовала Трампу его же слова, направленные ей после выступления в ООН по изменениям климата в 2019 году:

«Как смешно. Дональду следует поработать над проблемой управления гневом, а потом сходить с другом на какое-нибудь старомодное кино. Отдохни, Дональд. Отдохни!»